Груз какого веса можно поднять на высоту 5 м совершив работу 20 дж?


Ответы на вопрос

Отвечает Барышникова Лера.
Дано h=5 м    A=20 Дж       P- ?

A=m*g*h=P*h

P=A/h=20/5=4 Н
Отвечает Курьянов Арсений.
Работа - A=Fs
F=A/s=20/5=4 Н