Как определить энергию фотона, зная длину волны(лямбда =5*10 в минус 7 степени)


Ответы на вопрос

Отвечает Богатов Яша.
E=h*V \\ V= c/l
E=h*c/l

с- скорость света, с= 3* 10^8 м/с
h-постоянная Планка, h= 6,6* 10^-34 Дж*с
l- длина волны

E= 6,6*10^-34*3*10^8/ 5*10-7= 3, 96*10^ -19 Дж= 2,5 эВ
чтобы перевести в эВ нужно разделить на 1,6*10^-19