С лоджии, находящейся на высоте 21 метр, горизонтально бросили мяч со скоростью 17, м/с. Определите

время полета мяча и расстояние от основания дома до точки его падения

Ответы на вопрос

Отвечает Хотиловская Юля.

Дано h=21 м  Vо=17 м/с     t- ?    L- ?

h=g*t^2/2
t=√2*h/g=√42/10=2.05 с
L=Vox*t=17*2.05=34,85 м