Трактор массой 4000 кг передвигается по льду, лед на реке выдерживает давление не более 0,7*10(в 5

степени) Па. Определите площадь соприкосновения гусениц трактора со льдом.

Ответы на вопрос

Отвечает Баліцька Віка.
Дано: m=4000кг p=70000Па S-? Решение: S=F/p F=mg F=4000*10=40кН S=40кН/70кПа=0.(571428)приближенно равно 0.6м. Ответ:S=0.6м.