Плечи рычага равны 30 см и 12 см. К большему плечу прикреплён груз массой 0,8 кг. Определите массу

второго груза, если рычаг находится в равновесии.

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Андрей.

F1*l1=F2*l2

m1*l1=m2*l2

m2=m1*l1/l2

m2=0.8*0.3/0.12=2 (кг)