В баллоне был некоторый газ. При выпуске из баллона части газа температура газа уменьшилась в n

раз, давление - в k раз. Какая часть газа выпущена?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.

P1V1/T1=P2V2/T2

T1=nT2

P1=kP2

kP2V1/nT2 = P2V2/T2

P2V2nT2 = kP2V1T2

V2=kV1/n

V2/V1= k/n