Пуля 9г.вылетает из ствола винтовки со скоростью 800м/с. Какова ее кинетическая энергия?


Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Зинаида.

Е(кин)=m*v^2/2
 масса= 9 г= 0.009 кг
 Е= 0.009 * 800^2 /2 = 5760/2 = 2880 Дж