Через неподвижный блок перекинута невесомая нерастяжимая нить, на которой подвешены два груза

массой 5 кг и 4 кг. С каким ускорением движутся грузы? Чему равно натяжение нити( ответы округлите до сотых)?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

m1=4

m2=5

m2*g -T=m2*a   (1)

T-m1*g=m1*a     (2)   сложим 1 и 2

a=(m2*g-m1*g)/(m2+m1)=...............

Подставь и найди ускорение, а найти Т можно подставив в любое из 1 или 2