Пожалуйста помогите! Частица колеблется вдоль оси x по закону x = 0,1 sin 6,28t (м). Найти среднее

значение вектора скорости за первую четверть периода колебаний Т.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
За 1/4 периода точка проходит S= 0,1 м
T=2*pi/w=6,28/6,28=1 c
V=S/t=0,1/0,25*T=0,1/0,25=0,4 м/с