определить энергию магнитного поля солиноида, в котором при силе тока 5 А возникает магнитный поток

0.5 Вб

Ответы на вопрос

Отвечает Шабардина Дарья.

W=\frac{\Phi I}2

W=5*0.5*0.5=1.25 J