Два точечных заряда -6qи 2qвзаимодействуют с силой 0,3 Н. Чему равна сила после того, как заряды

соединили и развели на прежнее расстояние?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусайко Александр.

 F1=k*((12*q^2)/(R^2)); F2=k*((16*q^2)/(R^2)); F2/F1=16/12; F2=F1*(4/3); F2=0,3*(4/3)=0,4(H)