Электрическая печь сопротивление которой 100 Ом , потребляет ток 2 А определите потребляемую

электро-энергию за 2 часа непрерывной работы печи

Ответы на вопрос

Отвечает Атрощенко Мария.
Дано:
R = 100 Ом
I = 2 А
t = 2 ч
Найти А - ?

СИ: 1 кВт/ч = 3,6 МДж;

А = Р*t, где P - мощность печи, где t - время работы.
P = I^2*R = 4А*100 Ом = 400 Вт = 0,4 кВт
А = 0,4 кВт* 2 ч = 0,8 кВт = 2,88 МДж (3,6*0,8)