Пожалуйста помогите по физике через час в щколу я не могу доделать Льдина обьемом 3 м3 лежит на

крыше дома.Определите значение силы тяжести дейчтвующей на льдину если плотность льда 900кг/м3 g=10н/кг=10м/с2

Ответы на вопрос

Отвечает Куркуль Алиса.
M = P × V (плотность умножить на объём)
m = 3 × 900 = 2700 кг

Сила тяжести равна:

F = mg
F = 2700 × 10 = 27000 Н = 27 кН

Ответ: 27 кН