Найдите радиус равномерно вращающегося колеса если скорость точек обода колеса ровно 12м/с а

частота вращения колеса ровно 3с^-1"

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрый Макс.
V=wR
R=V/w=V/wpin=12/2*3.14*3=.064 м ( n - ню, частота вращения)