1) На карандаш намотайте 10 витков проволоки вплотную друг к другу. Измерьте длину спирали из

намотанных витков проволоки и вычислите толщину этой проволоки. Кол-во витков проволоки - .... Длина спирали проволоки - .... мм Толщина проволоки ................ = ... мм

Ответы на вопрос

Отвечает Абашина Варвара.
Количество витков- 10
длина спирали =18 мм
толщина проволоки- 1,8 мм
d= L/N, d=18/10=1,8мм