Расстояние между двумя пристанями 80 км. Моторная лодка проходит это расстояние по течению реки за

4 ч, а против течения за 5 ч. Определите скорость течения реки?

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашов Дима.

Скорость лодки по течению  80 / 4 = 20 км/ч

Скорость лодки против течения  80 / 5 = 16 км/ч

Скорость течения  (20 - 16)/2 = 2 км/ч.