Через 3года Вове будет 12 лет .Сколько лет исполнится ему через 7 лет ? Запиши решение задачи двумя

способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Kerimov Raul.
1 способ:
Через 3 года Вове будет 12 лет, что значит что Вове (12-3=9) 9 лет.
Зная что Вове 9 лет, через 7 лет ему исполнится (9+7=16) 16 лет.

2 способ:
12+7=19
19-3=16(лет)


Отвечает Митчик Ірка.
1способ 12-3=9 лет сейчас
9+7=16 лет будет

2 способ 12-3+7=9