Тело массой 5 кг подняли на высоту 10м под действием постоянной силы.Работа силы тяжести при этом

равна ....

Ответы на вопрос

Отвечает Косинцев Михаил.
А=F*S
F=m*g
A=m*g*S=5*10*10=500(Дж)