Даю 23 балла!!!срочно!!!!!Определите массу мраморной плиты, размер которой 1.0 Х 0.8 Х 0.1м


Ответы на вопрос

Отвечает Айаған Арайлым.
Дано:ρ=2700 кг/м³, V=1x0,8x0,1
Найти:m
масса m=ρV,
объём: V=1x0,8x0,1=0,08м³
m=2700·0,08=216 кг
( смотря какое значение плотности вы будете брать, если плотность берёте ρ=2600кг/м³, то масса будет m=2600·0,08=208 кг)

Отвечает Грущинский Даниил.
M=Ро*VV=1*0,8*0,1=0,08Ро мрамора = 2600 кг/м^3m=0,08*2600=208кг