угол альфа 30 градусовм1=1.2 кгм2=2 кгкоэфициент трения 0,1 найти Т-? а-?



Ответы на вопрос

Отвечает Ярошевська Соломія.

Система рівнянь: m2g-T=m2a

m1gcosA+0,1m1g=T --------------------~~~~~ T=m1g(cosA+0,1)=11.59H

 

m2g-m1gcosA-0,1m1g=m2a --------~~~~~ a=g-m1g(cosA+0,1)/m2=10-5,79=4,21(м.с^2)