Як визначити швидкість обертального руху??даю 20 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Кристя Никита.

Чтобы определить скорость движения тела, нужно пользоваться формулой U = 2*Pi*R*v (Pi  - число пи ,R - радиус объекта ,v - частота вращения (оборотов / в секунду),
если нужно определить скорость вращения точки вокруг центра вращения, или угловую скорость ,то надо пользоваться формулой W = 2 *Pi/T(T = время вращения )или W = 2 *Pi *v 
Угловая скорость измеряется в градусах за секунду