Автомобиль тормозил в течении 5с. При этом скорость автомобиля уменьшилась с 30 до 10 м/с. Какой

путь проехал автомобиль за время торможения?

Ответы на вопрос

Отвечает Агрест Виктория.
1. Найдём ускорение
а=(V-V0)/t=(30-10)/5=4 м/c 
2. Найдём путь
x=x0+vt-at^2/2=0+30*5-4*25/2=100 метров