Какое кол-во теплоты отдаст кирпичная печь m=0,35 м.Если при ее остывании температура изменилась на

50 градусов С.

Ответы на вопрос

Отвечает Квантова Таня.
Дано:
m=0,35т=350кг
Δt=50'C
c=880Дж/кг'C
Q-?
Q=c×m×Δt, Q=880×350×50=15400000Дж=15,4×10⁶Дж=15,4МДж