Помогите решить задачу(заранее спасибо): Человек идёт со скоростью 5,4 км/ч. Сколько шагов за

секунду он делает? Длина шага составляет 60 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Еріка.
5.4км/ч=5400м/ч=5400/3600 (м/с) = 54/36 (м/с)=1,5 (м/с)
Значит за 1с человек проходит 1,5м=150см. Если 1 шаг=60см, то в 150см уберется: 150/60=15/6=5/2=2,5 шага
Отвечает Коляда Алексей.
Переведем км/ч в м/с, поделив на 3,6 (правило)

1) 5,4:3,6 = 1,5 м/с - скорость человека

Если он проходит 1,5 метра за секунду, значит он делает 2,5 шага

(в 1,5 метрах - 2,5 шага (1,5:0,6 = 2,5))

Ответ: 2,5 шага