Камень брошен вертикально вверх со скоростью 10 м/с. На какой высоте кинетическая энергия камня

равна нулю?

Ответы на вопрос

Отвечает Капралова Юлия.
Eк=Еп
mv²/2=mgh --- сокращаем m
v²/2=gh
h=v²/2g
h=100/2*10=5 м.