Помогите с задачей. Пожалуйста!!! Двигатели электровоза мощностью 3500 кВт развивают силу тяги 300

кН. За какое время электропоезд при равномерном движении преодолеет расстояние равное 3 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Красник Софья.

N=F·V ⇒V=N/F=3.5·10⁶/3·10⁵≈1.17·10=11.7м/с

t=S/V=3000/11.7=256.4c=4,27 мин