Задача по физике: Электрическая печь выделяет 100 кДж теплоты за 10 мин Определите величину тока и

напряжения в печи, если сопротивление её нагревательного элемента 40 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Жайниева Айлин.
Q=I²Rt
I=√Q/Rt 
I=√100000/40*600=√4,17=2,04 A
U=IR=2,04*40=81,6 B