Тело массой 2,5 кг имеет объём 2 дм³.будет ли оно плавать в воде пожалуйста помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Ковриго Саня.
Fa=po*gh=1000*10*2*10^-3=20 H, F тяж=mg=2,5*10=25 H, Fa>Fтяж. Будет плавать