Определи, на сколько градусов можно нагреть воду массой 753 кг при сжигании керосина массой 1,75

кг, если считать, что теплота, выделившаяся при полном сгорании керосина, целиком пошла на нагревание воды. Удельная теплоемкость воды равна 4200 Дж/(кг·°С), удельная теплота сгорания керосина — 43 МДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Гроссман Дана.
По закону сохранения энергии c*m1*dt=q*m2
dt=q*m2/c*m1=43*10^6*1,75/4200*753=23,8 C