Решите пожалуйста,помогите номер три четыре пять только с приведенной формулой если кому не трудно

разборчиво и внятно буду благодарен конкретно


Ответы на вопрос

Отвечает Бадретдинова Лира.

По формуле ЭДС в движущихся проводниках : ЭДС=В*L*v*sin a ( a(альфа) =90град 
sin 90 град=1 ) тогда ЭДС =В*L*v ( B - магнитная индукция, L -размах крыльев, 
v -скорость =900км/ч =250м/с в системе СИ ). 
Подставим числа ЭДС=5*10^(-5)*12*250 =0,15 B. ( это и есть разность потенциалов между концами крыльев.) . 
U=ЭДС=0,15В.