Найдите,какое кол-во теплоты выделится при конденсации спирта массой 200 г , взятого при

температуре кипения,и дальнейшем его охлаждении до температуры 18 градусов.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадулина Лада.
M=200г=0,2кг           Примечание: знак "^" обозначает степень
t=100C
t1=18C
L=0,9*10^6
c=2500Дж/кг*C

Q-?

Решение
Q1 = Lm = 0,9 * 10^6 * 0,2кг = 180kДж
Q2 = cmΔt = 2500Дж/кг*С * 0,2кг * (100С-18С) = 41kДж
Q = Q1 + Q2 = 180kДж + 41kДж = 221kДж
Ответ: Q = 221kДж

Примечания:
Δt - разность изначальной температуры и конечной. Δt = t - t1 (значения по условию. В учебнике может быть другая формула, но определение тоже самое)

График тебе по любому начертить надо будет)
Q1 - энергия, выделенная при конденсации
Q2 - энергия, выделенная при остывании
Q - энергия выделенная при конденсации и остывании

Люблю тебя, жду вопросиков) Отвечу на всё) Удачи!