Паровой молот массой m1=9,00т падает c высоты h=1,00м на стальную болванку массой m2=220кг. Сколько

раз он должен упасть, чтобы температура болванки поднялась на дельтаt=50С? На нагревание болванки идет 50% теплоты, полученной при ударах

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсанов Ахмед.
Превращение энергий:
0.5*n*m1gh=cm2(t2-t1)

с=500 дж кг/к

n=2cm2(t2-t1)/(m1gh)=2*500*220*50/(9000*10*1)=11000000/90000=122,2 раза