При полном сгарании тротила массой 10 килограмм выделяеться 1,5*10(8)Дж энергии .Чему равна теплота

удельная теплота сгорания тротила

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Дано:
q= 1,5*10 (8) Дж
m= 10 кг
Решение:
Q= q*m
Q= 1,5*10 (8)Дж * 10 кг = 1,5 * 10 ( ) Дж