напряженность электрического поля на поверхности земли 130 в/м определите полный заряд земли ( Е=1,

к=9*10^9 Н*м^2 \Кл , R= 6.4 * 10^6м.)

Ответы на вопрос

Отвечает Щербинин Тимофей.

E=kq/R^2

q=ER^2\k

q=130(6.4 * 10^6)^2\9*10^9

q=4.5*10^-1