Определите силу тока в электрочайнике, включенном в сеть с напряжением 220 В, если сопротивление

нити накала равно 40 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Мидлер Аня.

Закон Ома

I=U/R=220В/40 Ом=5.5 А

Отвечает Южанин Руслан.

I=U/R тогда 220в/40 ом=5.5 А