Емкость каждого конденсатора 2мкФ.найти емкость батареи конденсаторов


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Диана.

 Электроёмкость батареи конденсаторов при последовательном  равняется :

1/С=1/С(первого) + 1/С(второго) 

Получаем  

1/2мкф+1/2мкф=1мкф