Формула есть, я просто разучилась считать! 1/d-1/f=-1/F Предмет расположен на расстоянии 40 см от

рассеивающей линзы с фокусным расстоянием -1,6 м Чему равно расстояние от линзы до зображения

Ответы на вопрос

Отвечает Левашова Лиза.
 дано:
d=40 см =0,4м
F=1,6 м
f-?
1/d-1/f=-1/F
1/0,4-1/f=-1/1,6
2,5-1/f=-0,625
-1/f=-0,625-2,5
1/f=3,125
f=0,32
Ответ   32 см