Физика: 1) За какое время автомобиль двигаясь с ускорением 0,4 м/с увеличит свою скорость с 12 м/с

до 20 м\с 2) Мальчик бросил вертикально вверх мяч и поймал его через 2 сек, на какую высоту поднялся мяч, какова его начальная скорость? 3) Найти центростремительное ускорение точек колеса автомобиля соприкасающееся с дорогой, если автомобиль движется 72 км/с, при этом частота вращения колеса 8с 4) Найти частоту обращения луны вокруг земли.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Иван.

1) dV=V1-V1 =>dV=20-12=8м/c    t=V/a=> t=8/0,4=20c