Мяч массой 0,6 кг. после удара, длящегося 0,04 с., приобретает скорость 12 м/с. Найти среднию силу

удара

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Ярослав.
Мяч массой m=0,6 кг. после удара, длящегосяΔt= 0,04 с., приобретает скорость V=12 м/с. Найти среднию силу удара F- ?

по второму закону Ньютона F*
Δt=m*V
F=m*V/Δt=o,6*12/0,04=720/4=180 Н