Вычисли с объяснением 6 дм 3 см+1 дм 7 см, 5 дм 2 см8 см, 8 дм 0 см-4 см, 7 дм 0 см- 1 дм 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Руслана.
1дм = 10см
1) 63 - 17=46см (4дм 6см)

2)? (5дм 2см8см) (что то не дописал)

3)80 - 4 =76см (7дм 6см)

4) 70 - 15 = 55см (5дм 5см)
Отвечает Погорельский Вадим.
* (Устная часть)

Объяснение: 1 дм = 10 см.

* (Письменная часть)

1) 60 - 15 = 45

2) 82 - 50 = 32

3) 80 - 27 = 53

4) 740 - 102 = 638

5) 272 + 210 = 482

6) 630 + 206 = 836