Вагон масой 80 кг, подняли похилой площиной за вдовжки 4м и завышки 1.5м, рухаючи ривномирно. До

вагона прикладали силу в напрямки руху. Узнайте прикладену силу, если тертья отсутствует.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.
M=80 кг;L=4 м;Н=1.5 м

По закону сохранения энергии.

ΔΕ=m*g*H=F*L---->F=m*g*H/L=80*10*1.5/4=300 H