Шарики массой m1 = 80 г и m2 = 240 г движутся в одном направлении. Скорость первого шарика υ1 = 3

м/с. Определите скоростьυ2 второго шарика, если после столкновения они стали двигаться вместе со скоростью u = 2,8 м/св направлении второго шарика.

Ответы на вопрос

Отвечает Лиманский Антон.
M₁=80г;m₂=240г;m₃=80г+240г=320г;V₁=3м/с;V₂=?V₃=2.8м/с;
P₃=P₁+P₂;
P₃=m₃·V₃=320·2.8=896;
P₁=m₁·V₁=80·3=240;
P₂=P₃-P₁=896-240=656;
P₂=m₂·V₂    ⇒V₂=656/240=2.73(м/с)