СДЕЛАЙТЕ СРОЧНОООО ПОЖАЛУЙСТА, БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА 1-Чему равна частота колебаний источника

звуковой волны, если ее период равен 0,02 с? 2-Найдите длину звуковой волны периодом 0,02 с в воздухе

Ответы на вопрос

Отвечает Тимурова Соня.
1) 1 / T 

T - период колебаний ( 0,02 c ) 

1 / T = 1 / 0,02 = 50 Гц 

2) λ = с / ω 

c - скорость распространения ( скорость звука 340 м / c  ) 
ω - частота ( 50 Гц ) 

λ = 340 / 50 = 6,8 м