чему равен объем куска льда.плавающего в воде еслиего часть находящаяся над уровнем воды имеет

объём 50м . плотгость воды -1000кг/м3 а льда 900кг/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Мурова Дарья.

Над водой 10% или 0,1

x=500

Отвечает Плескацевич Давид.

900/1000=0,9 или 90% находится в воде.

Над водой 10% или 0,1

50м              10%

xм                100%

50/x=1/10

x=500