турист двигаясь равномерно прошел 1000 м за 15 мин.турист с какой скоростью двигался?


Ответы на вопрос

Отвечает Ширинбекова Аружан.
Формула равномерного движения
S=V*t
S-путь
V-скорость
t-время
S=1км
t=15мин=0.25часа
V=S/t=1/0.25=4км/ч