на тело вдоль одной прямой действуют силы 20Н и 80Н. может ли равнодействующая этих сил быть равной

120Н, 100Н, 60Н, 10Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалова Яна.
Если они действуют на тело с противоположных сторон то равнодействующая равна 60Н  F=F1-F2=80-20=60H
если же действуют с одной стороны то равнодейсствующая равна их сумме F=80+20=60H