В сосуде находится 5,418 10 в 26 степени малекул кислорода.какое количество вещества, выраженное в

молях,находится в этом сосуде?

Ответы на вопрос

Отвечает Лясковская Таня.
Дано:
N = 5,418*10²⁶  молекул
__________
υ - ?

По формуле
υ = N / Nₐ     (Здесь Nₐ = 6,02*10²³ моль⁻¹ - число Авогадро) находим:
υ = N / Nₐ  =  5,418*10²⁶ / 6,02*10²³ = 900 моль кислорода.

Ответ: 900 моль