Заряженная частица 1,8 мкКл массой 10-15 кг движется по окружности в магнитном поле с индукцией 12

мТл. Частота обращения частицы равна

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Полина.

1 на частицу действует сила Лоренца F=q*V*B
она сообщает центростремительное ускорение  F= m*a=m*V^2/R
V=g*B*R/m     T=2* пи*R/V =2*пи*m/g*B
так как частота ню=1/T=g*B/2*пи*m
осталось только вычислить но это сами