Выразить величины в единицах СИ: 1 мА; 1 кОм; 1 нФ; давление Р=2 атм; температура t =10 С; t2 = -13

С.

Ответы на вопрос

Отвечает Проходский Влад.

1мА = 1*10-3 = 1*1/103 = 1/1000 = 0,00А

1кОм = 1*103=1000Ом

1нФ = 1*10-9= 1*1/109 =0,000000001Ф

Отвечает Исупов Владимир.
1мА = 1·10⁻³А
1 кОм = 1·10³ Ом
1нФ =1·10⁻⁹Ф
р =2атм  = 2·10⁵Па
Т₁=10°С = 283К
Т₂= -13°С= 260К