Из одного города в другой вышел человек. человек прошел 27км, потом за ним выехал автобус со

скоростью в 10 раз больше, чем у человека. какое расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Гайдов Эмиль.
30 киллометров
Пешеход затратил на второй отрезок пути Х времени
А автомобиль затратил навесь пусть Х времени, т. к. они прибыли одновременно.
Скорость пешехода равна У км/ч
Значит у автомобиля 10У км/час
Всего они прошли путь
пешеход = 27 км. + Х*У
автомобиль = 10*Х*У
При том что они прошли равный путь можно составить равенство
27 + Х*У = 10*Х*У
9ХУ=27
ХУ=3= длинна второго отрезка пути пешехода. Значит расстояние между городами равно
27+3=30